Как вернуться к проживанию по адресу прописки в собственной квартире, принадлежащей бывшей жене и дочери?
Имеете право пожизненного проживания. Для решения вопроса необходимо обратиться сначала в полицию с заявлением о чинении препятстивй. а потом уже и в суд. Но может лучше договориться?
Если Вы имели право участвовать в приватизации, но отказались от этого своего права, то у Вас сохраняется пожизненное право пользования квартирой. Если Вам чинятся препятствия - можете обратиться в суд с иском о вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением.
Здравствуйте, Андрей! Так как вы отказались от приватизации этой квартиры у Вас осталось пожизненное право проживания в данной квартире. Вам нужно подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.