Как решить проблему с сломанной стиральной машиной - отказ мастера и возможный суд?
Здравствуйте.
Вы можете составить претензию и направить её продавцу, но срок приобретения (если 2 декабря 2018 года приобретался товар) маленький, и магазины исполняют возврат средств или обмен на аналогичный товар без каких-либо разбирательств.
Поэтому я Вам рекомендую позвонить в магазин, где приобрели товар, а уже далее исходить из того, что будете иметь по результату разговора. В разговоре межете ссылаться на ст.18 Закона о Защите прав потребителя.
Сейчас необходимо срочно составить и предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, срок - 10 дней, потом иск в суд.