Вольск, 19.12.2011, 16:37

Мне сказали что они т.е мегафон ответят через 20 дней но сейчас мне шлют смс что бы я срочно погасила долг.

Вопрос №1496573 из г. Вольск
опубликован 19.12.2011, 16:37
Могу я вернуть свои деньги назад, деньги я можно сказать по глупости потеряла повелась на интернет мошенников. Мне на мою страницу майл ру пришла вот такое сообщение, со значком маил ру,,. Поздравляем, вы выиграли конкурс фото дня. За это вы получаете небольшой приз, в виде 350 руб на счет мобильного телефона. Что бы получить деньги вам нужно отправить смс с кодом… на номер 8385. Отправление смс бесплатно… Дело в том что такой конкурс на самом деле есть и я недавно выставляла новые фотографии. И значок стаял знакомый от маил ру, и написано было что смс бесплатно, ну и отправила сижу жду заветный денег, проверила баланс а у меня — 180 рублей. У меня на счету было 5 рублей. Так простую смс не даётся отправить а тут в такой минус ушло. Я сразу же позвонила в справку мегафон, они мне сказали что деньги мне наврятли вернут, но заявку составили. В интернете нашла много таких кто повелся на этот развод и не которым кто абонент мтс деньги вернули. Мне сказали что они т.е мегафон ответят через 20 дней но сейчас мне шлют смс что бы я срочно погасила долг. Для меня это большие деньги, даже незнаю как выделить такую сумму из бюджета. Оператор давила что я сама виновата что услуга развлекательного характера мне оказана, меня это до сих пор развлекает. Если мне откажут в возврате денег помогите составить претензию в службу защиты потребителей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Скажите пожалуйстО, КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА КАЖЕТСЯ НАТКНУЛАСЬ НА МОШЕННИКОВ.СПАСИБО

15.03.2016, 00:27

Напишите заявление в полицию, в нем подробно все опишите

15.03.2016, 00:29

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию , Вероника, по факту мошеннических действий, в отношении Вас.

16.03.2016, 18:48

напишите через сайт МВД и ФСБ заявление в управление К

иногда срабатывает

19.12.2011, 19:11

По заказу в интернет магазине прислали по почте не тот товар значительно дешевле.что делать?

16.03.2016, 18:44

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

16.03.2016, 18:46

Здравствуйте, Иван. Можете отказаться от покупки. Вы же не тот товар заказывали.

16.03.2016, 18:49