Можно ли законно обменять долю в жилом помещении на гараж и нужно ли уведомлять сыновей
У меня в долевой собственности с двумя взрослыми сыновьями есть квартира, которую мы хотим продать и забрать свои доли. Это длится уже несколько лет, так как мы все никак не можем прийти к консенсусу. Я решид реализовать свою долю. По закону я должен а первую очередь предложить сыновьям выкупить мою долю, ждать месяц и лишь затем предлагать ее стороннему покупателю. Сейчас мне предложили обменять мою долю в квартире на равнозначный по цене гараж, оформив не куплю-продажу, а ДОГОВОР МЕНЫ. Живу я и прописан на жил. площади моей официальной жены. Вопрос: возможно ли законно обменять долю в жилом помещении на благоустроенный теплый гараж в центре города и обязан ли я уведомлять сыновей, как с договором купли-продажи.
Должны уведомить в таком же порядке о распоряжении имуществом.