«Купленная на распродаже шуба оказалась пошерканной всего через 10 дней - проблемы с гарантией и экспертиза»
Здравствуйте. Вам нужно Узнать, сколько у вас Иркутске будет стоить экспертное заключение. Затем напишите продавцу заявление, в котором предложите вернуть вам деньги за некачественный товар в течение 10 дней без проведения Вами экспертизы, мотивируя это тем, что в случае если экспертиза придет к заключению, что "что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента", продавец помимо уплаченной вами за товар денежной суммы должен будет возместить вам расходы на проведение экспертизы согласно абз. 7 п. 1 ст. 18 ЗОЗПП, т.к. такие расходы будут являться вашими убытками, возникшими вследствие продажи вам товара ненадлежащего качества. Также укажите стоимость экспертизы.
Если продавец не удовлетворит Ваше предложение в указанный вами срок, проводите экспертизу за свой счет, а далее - пишите продавцу претензию на основании п. 5 ст. 19 и ст. 22 ЗОЗПП с требованием о возврате уплаченной за товар денежной суммы и возмещении расходов на экспертизу в течение 10 дней (абз. 7 п. 1 ст. 18 ЗОЗПП). И после спокойно подаёте иск и всё взыщите в судебном порядке, включая ШТРАФ и МОРАЛЬНЫЙ вред, если докажете, что у Вас в связи с этим ухудшилось здоровье. Желаю удачи. В.
А сумку Вы носили? Может быть просто мех плохой и от сумки повыпадал.
Соглашайтесь на экспертизу, там и будет ясно, кто прав.
За 10 дней ношения шубы от сумки? Мне интересны последствия. Про согласие я и так понимаю. Я хочу знать к чему мне быть готовой.
Если Вы не правы, придется оплачивать экспертизу и забирать поношенную шубу.
Если не прав магазин, Вы можете говорить о браке и требовать замены шубки на аналогичную.
Это и из вопроса видно. Это не ответ на вопрос.
Задавайте конкретнее тогда свои вопросы. Спрашивали про последствия - вам ответили.