Отсутствие справки о нарушениях по газовому оборудованию при продаже квартиры - необходимость и последствия
Вопрос такой: купили квартиру, начали переоформлять договоры на себя, в т.ч. горгаз. Для этого пришел специалист и сказал, что у нас полно нарушений; что в пакете документов при продаже квартиры должна была быть справка об отсутствии нарушений по газовому оборудованию. Но такой справки нам не предоставили. Есть только договор на обслуживание 2015 г. Такая справка действительно должна была быть?
Здравствуйте Екатерина, такая справка не требуется. Достаточно документа на право собственности, а какие либо претензии по газовому оборудованию и расходы (официальные) на устранение недостатков вы можете предьявить к продавцу. Горгаз обязан переоформить лицевой счет на вас, все претензии горгаза должны быть в письменном виде.