LSN Messenger
Кольчугино, 12.12.2018, 22:45

Проблемы с мужевой мать создают напряженность в муниципальной квартире в Москве - можно ли ожидать выселения сына и внука?

Вопрос №14975958 из г. Кольчугино
опубликован 12.12.2018, 22:45
Муж и сын прописаны в муниципальной квартире в Москве. Но мать мужа проживать в этой квартире не даёт. Просто создаёт условия, при которых хочется бежать куда угодно. Свекр курит прямо в квартире. Если мы будем жить на съёмной квартире, сможет ли свекровь выписать сына и внука?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы у нее не было оснований для этого, необходимо оплачивать коммунальные услуги, а также зафиксировать свое намерение к проживанию и наличие причин этому.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.12.2018, 22:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Теоретически она может обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета, указав основанием выезд из занимаемого жилого помещения. Вам нужно будет доказывать в суде, что выезд был вынужденный в связи с невозможностью проживать совместно и что выезд был временный, иного постоянного места жительства нет. А также нужно выполнять обязанности по оплате хотя бы частично.

12.12.2018, 22:55

Если есть а собственности небольшой дом в области. Может суд обязать выписаться их и прописаться туда?

12.12.2018, 22:59

Нет, обязать выписаться с одного жилого помещения в другое суд не может. Отдельного требования - выписать не существует. Если свекровь обратится в суд с иском, она должна будет заявить основное требование-о признании утратившими право на жилое помещение, например. И по этому требованию уже будет спор.

12.12.2018, 23:02