Неоплаченный заказ - как решить проблему с товаром на почте?
Здравствуйте, Гульгена. Основные положения относительно возврата товара зафиксированы в «Законе о защите прав потребителя». Важная статья 26.1, которая называется: «Дистанционный способ продажи товара». В ней фиксируются следующие положения: Отказ возможен в любой момент до его получения. В этом случае Вам вернут перечисленные средства, если вы покупали товар по предоплате. Если с момента получения товара прошло менее 7 дней, его можно вернуть без объяснений. Если Вам не выслали договор, в котором указаны особенности возврата товара, его можно вернуть в течение 90 дней. Важно помнить, что для возврата товар должен быть в том состоянии, в котором он был получен. Если не нарушена сама целостность упаковки, то все можно вернуть.