Красноярск, 13.12.2018, 17:15

У моего отца лишили имущества и жилплощади - что делать?

Вопрос №14980112 из г. Красноярск
опубликован 13.12.2018, 17:15
Моему отцу 86 лет. Три года назад мачеха переписала все имущество на себя, а в 2018 году на свою внучку. Как теперь быть, отец все потерял и теперь только прописан без права на жилплощадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша информация основана на документах или со слов близких? Если документы и право собственности оформлены с соблюдением законов, то ничего не изменить.

13.12.2018, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это был либо договор дарения, либо купли-продажи. Вернуть возможно только в судебном порядке и только ссылаясь на невменяемость Вашего отца в момент совершения сделки, либо доказав принуждение к ее совершению. Это очень сложный и долгий процесс, но шансы все же есть, не теряйте надежду! Обязательно наймите для этого хорошего и опытного юриста, он составит все необходимые бумаги, но будте осторожны, среди нас много откровенных шарлатанов!

Желаю Вам удачного разрешения данного вопроса.

14.12.2018, 07:53

Всю информацию я узнала из документов паспортного стола.

14.12.2018, 06:59

Если информация достоверная, то хотелось бы уточнить каким образом происходила вся эта "перепись" (оформление) имущества, т.е. дарение или завещание, или купля-продажа. Уточните, пожалуйста, данную информацию. Но, ориентируясь на собственную практику, могу сказать, что есть вероятность вернуть все обратно, но только в судебном порядке.

14.12.2018, 07:41

Как следует из ответов юристов, с которыми солидарна, обратитесь к юристу в реальной жизни. У вас нет достаточной информации, документов на жилье. Каким образом имущество было "переписано" и т.д.

15.12.2018, 05:01