До какого числа по закону я (собственник квартиры) обязана оплачивать квитанции за коммунальные и кап. ремонт?

Вопрос №14981374 из г. Киров
опубликован 13.12.2018, 21:33

До какого числа по закону я (собственник квартиры) обязана оплачивать квитанции за коммунальные и кап. ремонт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ч. 1 ст. 155 ЖК РФ

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

13.12.2018, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Каким законом обоснованно?

13.12.2018, 21:35

Жилищный кодекс Российской Федерации. Я вроде как написал.

13.12.2018, 21:38