Продавец и покупатель столкнулись с задержкой перевода денег после сделки по военной ипотеке через Газпромбанк - что делать
Прошла сделка по военной ипотеке через Газпромбанк. Регистрация в Росреестра прошла. ЕГРНпредоставлен в банк. Банк не перечисляет деньги Продавцу, последний раз сказали, что перечислят в следующем году. По новому будут оформлять заявку? Хотя право собственности на руках уже у Покупателя. Куда можно обратиться. Продавец не выезжает, нет денег. Покупатель не может въехать, являясь собственником.
Здравствуйте, обратиться нужно в Газпромбанк с письменной претензией, которую составить на основании договора, указав, какие пункты нарушены. Потребовать исполнение договора. Если нужна помощь, обращайтесь.
Имеет смысл внимательно прочитать договор с банком. В нем должны быть прописаны как условия, так и срок перечисления средств. После этого можно будет решить вопрос о дальнейших действиях:. Претензичх, требовании неустойки, убытков и т.д.