Посоветуйте, пожалуйста, как составить заявление участковому по поводу мелкой кражи имущества.
Начальнику УВД городского округа ,
Грозному Ивану Васильевичу
от Русинова Артема Александровича,
проживающего (адрес места жительства и телефон)
Заявление о возбуждении уголовного дела
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ предупрежден (а).
(подпись)
Описываются обстоятельства совершения преступления с указанием места, времени, способа совершения и лица его совершившего (если оно установлено), а также просьба возбудить по данному факту уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее преступление.
(подпись)
Если по моему заявлению будет возбуждено уголовное дело, прошу сообщить его номер, фамилию и телефон следователя, которому поручат расследование.
В случае отказа прошу направить мне копию соответствующего постановления и предоставить возможность ознакомления с отказным материалом для подготовки мотивировочной жалобы на такое решение.
(подпись).