Ульяновск, 15.12.2018, 00:52

Можно ли продать долю в муниципальной квартире после приватизации если один из прописанных не согласен на приватизацию?

Вопрос №14986897 из г. Ульяновск
опубликован 15.12.2018, 00:52
Можно ли продать долю в муниципальной квартире после приватизации если один из прописанных не согласен на приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хоть один из прописанных не согласен на приватизацию, то приватизация не состоится в принципе. Каков выход? Если этот несогласный только прописан, но фактически проживает в ином постоянном месте, то можно в судебном порядке поставить вопрос о признании его утратившим право пользования (в связи с проживанием в ином постоянном месте жительства) и снятии с регучета. Если получится, тогда и его согласие уже не нужно будет при приватизации.

16.12.2018, 09:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нельзя, конечно. Не бывает, в гражданских правоотношениях, доли в чужом имуществе (в Вашем случае это муниципальное имущество).

15.12.2018, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Тоесть я не смогу её приватизировать если один человек не согласен на приватизацию?

16.12.2018, 08:53

Добрый день! Нужно согласие всех прописанных лиц.

16.12.2018, 08:53

А смогу ли я её приватизировать с согласием всех прописанных, но с долгом за квартплату?

17.12.2018, 16:08

Да, сможете. Долг не препятствие.

17.12.2018, 16:09

Согласен с коллегой. Наличие долга любого размера не влияет на приватизацию.

17.12.2018, 18:45