Можно ли продать долю в муниципальной квартире после приватизации если один из прописанных не согласен на приватизацию?
Если хоть один из прописанных не согласен на приватизацию, то приватизация не состоится в принципе. Каков выход? Если этот несогласный только прописан, но фактически проживает в ином постоянном месте, то можно в судебном порядке поставить вопрос о признании его утратившим право пользования (в связи с проживанием в ином постоянном месте жительства) и снятии с регучета. Если получится, тогда и его согласие уже не нужно будет при приватизации.
Нельзя, конечно. Не бывает, в гражданских правоотношениях, доли в чужом имуществе (в Вашем случае это муниципальное имущество).
Тоесть я не смогу её приватизировать если один человек не согласен на приватизацию?
Добрый день! Нужно согласие всех прописанных лиц.
А смогу ли я её приватизировать с согласием всех прописанных, но с долгом за квартплату?
Да, сможете. Долг не препятствие.
Согласен с коллегой. Наличие долга любого размера не влияет на приватизацию.