Возможно ли получение коммунальной квартиры или субсидий в СПб при отсутствии собственного жилья и наличии доли в другой недвижимости?
В Вашем случае необходимо учитывать, что в силу части 3 статьи
Законодательством Российской Федерации предусмотрено, что определенные категории граждан могут улучшить свои жилищные условия не только путем получения жилья по договору социального найма, но и с помощью безвозмездных субсидий на его приобретение, право на получение которых удостоверяется соответствующим сертификатом.
Однако, различные программы действующие на территории Российской Федерации в определенный случаях устанавливают критерий (отсутствие в собственности жилых помещений). Это означает, что приобретение Вами жилых помещений возможно в последующем будет играть роль для участия в каких либо программах по улучшению жилищных условий.