Как правильно оформить документ при предаче денег физическому лицу на определенный срок - советы от заимодавца Владимира

Какой документ и в какой форме должен быть составлен МНОЙ при предаче денежных средств (100000 руб.) физическому лицу на определенный срок (6-12 месяцев)? Я являюсь заимодавцем. Спасибо. Владимир.
Лучший ответ

Расписки" Я такой то получил от такого то переданные мне в займ деньги сумма на срок . подпись дата Достаточно этого, если не хотите тратиться на нотариуса.

Владимир правильней всего будет если вы оформите договор займа у нотариуса, с указанием к какому сроку вам должны вернуть деньги, так же указать в договоре займа что если вам не вернут деньги в вовремя то будут начисляться проценты за просрочку.

Приветствую, Владимир.

Вам необходимо составить договор займа данной суммы на согласованных с должником условиях. Дополнительно взять у должника собственноручную расписку о том, что он фактически получил от вас данную денежную сумму.

Уважаемый Владимир, г.Одинцово !

Будет достаточно НЕ обращаясь к нотариусу, если ваш Заёмщик напишет вам собственноручно долговую Расписку в получении данных денежных средств, с указанием:

- суммы займа денежных средств;

- срока возврата(дата);

- процентов неустойки за каждый день просрочки платежа;

- и даже капитализации заёмных денежных средств за определённый период и т.д.

Такие Расписки суды принимают и по ним выносят положительные решения.

Самое главное, чтобы ваш Заёмщик был у вас под контролем, на виду и НИ куда НЕ исчез !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2011г

21:46 моск. вр.