Возможность подачи на моральный ущерб в случае ДТП - узнайте детали перед третьим слушанием
Здравствуйте. Нашим законодательством предусмотрено возмещение компенсации морального вреда с виновника ДТП - физического лица, только при наличии у пострадавшего водителя, пассажира, или пешехода телесных повреждений. Если у Вас в ДТП пострадали только автомобили, то суд откажет в требованиях о компенсации морального вреда. Компенсация морального вреда взыскивается в судебном порядке только со страховой компании, нарушившей порядок и сроки выплаты страхового возмещения (направления на ремонт). Вы можете потребовать взыскания с виновника ПОЛНОЙ стоимости восстановительного ремонта согласно заключения судебной экспертизы, а не с учетом износа. В этом случае придется доплатить госпошлину.
Сумму ущерба и основания иска можно уточьнить до удоления суда окончания судебного следствия, так что не поздно, уточняйте свои исковые требования.