Банк подал в суд на должника после отказа о расторжении договора - срок давности разбирается
12.06.2014 г был взят кредит три месяца проплатили и всё Юристами был подан иск о расторжения договора 08. 12 2015 г суд отказал в пользу банка. Сегодня 17.12.2018 г пришло извещение что банк подал в суд.25. 12.2018 явится. С какого дня идёт отщёт срока давности.
Скажите пожалуста а что мы с юристами подовали в суд на росторжения договора это не входит то что юрист от меня имел контакт с банком через суд. Зарание спасибо!
Алексей, добрый день. Если Ваш юрист не соглашался в суде с требованиями банка, размером задолженности, процентов и штрафов, то можно считать, что срок исковой давности не прерывался. В настоящее время Вам следует подготовить грамотное возражение на исковое заявление банка, настаивать на пропуск банком срока ИД и снижении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте.
С момента последнего платежа.