В трудовом договоре рабочий график стоит 2/2, как должны оплачивать рабочие дни с 01.01.19 по 08.01.19? Какая это статья ТК?
В трудовом договоре рабчий график стоит 2/2, как должны оплачивать рабочие дни с 01.01.19 по 08.01.19? Какая это статья тк?
По ст. 153 Трудового кодекса РФ оплата труда в праздник производится не менее, чем в двойном размере. Так оплачивается не вся смена, а именно часы, пришедшиеся на праздничный день. Иногда, смена может быть переходящей с одного на другой день. Когда зарплата человеку начисляется по окладу, сначала высчитывается стоимость труда за день, затем она умножается на два. При часовой оплате исчисляется количество часов работы в праздник, умножается на часовую ставку и дополнительно умножается на два. Внутренними нормативными актами по предприятию можно установить и другие правила расчета. Главное, чтобы условия оплаты труда не были ниже тех, что устанавливает законодательство.