Влияет ли выговор на лишение премии при нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения - требуется ли отдельный приказ?

• г. Симферополь

Влечет ли выговор за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения лишение премии? Или нужно отдельным приказом лишать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не влечет. Выговор - это дисциплинарное взыскание, которое является следствием нарушения работником трудовой дисциплины. Выплата премии - результат хозяйственной деятельности предприятия. Поэтому оформляйте двумя разными документами.

Все зависит от того, какой порядок выплаты премии предусмотрен во внутреннем локальном акте работодателя.

Например, если в нем прописано, что дисциплинарный проступок (в данном случае нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения) влечет за собой лишение премии, то оформлять отдельный приказ не обязательно.