Как продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если работник был принят на неполный рабочий день?

Вопрос №15003246 из г. Ставрополь
опубликован 18.12.2018, 17:35

Работника на работу брали на неполный рабочий день так как у него ребенок до 1.5 года. Теперь этот работник хочет продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Что делать в таком случае? Если приказ о приеме на работу на неполный рабочий день и трудовой договор тоже. Нужно заново заключать все или можно продлить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если работник оформлен на бессрочный трудовой договор и собирается дальше работать, то приказ о приеме на работу должен быть бессрочным, также как и дополнительное соглашение. В этих документах указан неполный рабочий день. Значит Вам не нужно ничего заново заключать. Оформляете отпуск по уходу за ребенком до 3 лет приказом на основании заявления работника и копии свидетельства о рождении ребенка.

18.12.2018, 18:50

Могу ли я Вам скинуть копию приказа и трудовой договор, что бы уточнить бессрочны ли они.

19.12.2018, 12:08

Конечно, скидывайте личным сообщением.

19.12.2018, 18:38