Сейчас продаю квартиру, хочу вернуть долг банку и купить комнату, но гражданская жена не хочет выписываться.
Гражданскую жену выписать - признать утратившей право пользования возможно. а вот ребенка вряд ли. Да и с прописанным ребенком сделка может быть признана недействительной. В никуда опека ребенка выписать не позволит
Можно, выписать, но только через суд. Это можете сделать вы, но к 26 дек. явно не успеете. либо новый собственник.
Также, суд может предоставить жене отсрочку, если она убедит суд в том, что ей негде жить. Ну а вы соответственно в обратном (жилье у её мамы)
раз сделка 26 и что бы ее не срывать, то можно предложить покупателю небольшую скидку на судебные расходы, новый собственник по суду признает гражд жену утратившей право пользования жилым помещением, а ребенка вы обязуетесь снять с рег. учета и выписать или к себе или к маме, или то же по суду к одному из родителей.