Аргументация необходимости выхода на работу в 13-й день отпуска в нестандартный рабочий день (29 декабря)
Законом, а именно трудовым законодательством.
Статья 125 ТК РФ указывает, что по согласованию с работником его отпуск может быть разделен на части, при этом одна часть не должна быть менее 14 календарных дней. А отзыв из отпуска (как Ваше начальство настаивает) может быть только с Вашего письменного согласия (эта же статья).
Отпуск предоставляется по графику отпусков (статья 123 ТК РФ), а в графике отпусков у Вас начало отпуска 17.12.18 и он на 14 календарных дней.
Выходить 31 на работу не надо, даже если работодатель "настаивает" на нарушении закона.