Как составить правильную расписку о передаче автомобиля супругу при разделе имущества в суде при разводе?
Здравствуйте!
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ст. 38 СК РФ).
Соглашение должно быть нотариальным, если они не нотариальное то силы не имеет. Если будете через суд разводиться то так и скажите, что решили и не возражаете. Если не через суд, то соглашение надо делать через нотариуса, в ином случае силу оно иметь не будет. Либо брачный договор заключить и все там расписать.
Тамара, не расписку, а соглашение о разделе имущества, его нужно удостоверить нотариально.
Обратитесь к нотариусу за удостоверением документа.