Украдены все денежные средства с карты Рокетбанка в Индии - как вернуть деньги и что делать в данной ситуации?
Согласно ч.12 ст.9 «О национальной платежной системе» После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления.
1. Написать банку требования о возврате денежных средств, в случае не ответа — подать в суд на основании ФЗ «О национальной платежной системе» или обратиться в ЦБ РФ.
2. Подать заявление в правоохранительные органы по факту кражи денежных средств с БК.
Остались вопросы, пишите в личку, поможем.
В такой ситуации лучше всего обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Если деньги сняли, действительно, в Индии могут быть серьезные проблемы с тем, чтобы найти виновного и привлечь его к ответственности. Возможно, будет установлена вина какого-то другого лица, который каким-то другим способом смог списать эту сумму с вашей карты. Необходимо разбираться, каким образом это стало возможно и почему такая операция не была заблокирована банком.