Куда обратиться, если деньги не поступили на карту после операции в банке?
7.02.2021 г. я производил операцию, по внесению наличных средств, на свою карту. Деньги на карту по сегодняшний день, так и не поступили. Уже было составлено три обращения в банк, по этому поводу и всё безрезультатно. Приходят смс, что обращение рассмотрено и операция взноса на карту, на эту сумму не найдена, а дополнительно сообщают, что операция зарегистрирована в банкомате. Меня повторно отправляют в правоохранительные органы, для возврата денежных средств. А в правоохранительных органах мне сказали, что это не их работа, идите в банк. Как поступить мне в этой ситуации, куда обращаться?
В суд обращайтесь с исковым заявлением о возврате денег, компенсации морального вреда ст.15 Закона о защите прав потребителей и уплате штрафа в размере 50% от цены иска, ст.13 ЗоЗПП.
Владислав, здравствуйте.
Если обращения не помогают, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
Если Вы обратились в банк и вам отказали, то тогда следует обратиться в суд с исковым заявлением. При обращении в суд вы имеете право не только на зачисление денежных средств, но и на компенсацию понесенных судебных расходов в соответствии с нормами Гражданского законодательства Российской Федерации.