Рабочий график в декабре - 29 и 30 числа рабочие дни, 30-го выходной, 1 и 2 числа опять работаю - правильно ли это?
Здравствуйте.
А почему, Вы считаете что неправильно?
Я ДУМАЮ, ЧТО ПОСЛЕ ДВУХ РАБОЧИХ ДНЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА ВЫХОДНЫХ.
Если в Вашем трудовом договоре указан сменный график работы, то он подкрепляется графиком сменности на месяц/квартал/год и Вашей подписью на нем.
По графику ВЫ 29 и 30 работаете.
На каком основании Вам дают 30 выходной? Был оформлен приказ?
Если нет - значит Вы работаете 29 и 30, потом 31 декабря и 01 января отдыхаете.
Если же Вы согласны, что у Вас 30 выходной, то получается ВЫ работаете 29.
30, 31 отдыхаете (2 дня), потом 1 и 2 работаете.
Но опять таки - надо смотреть Ваш график.