Санкт-Петербург, 20.12.2018, 20:27

Законность использования крипто валюты.

Вопрос №15015206 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2018, 20:27
Законность использования криптовалюты.
Лучший ответ
Рекомендуется

По использованию криптовалюты есть письмо от 3 октября 2016 года № ОА-18-17/1027 «О мерах по осуществлению контроля за обращением криптовалют».

20.12.2018, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

На сегодняшний день оборот криптовалюты на законодательном уровне не урегулирован. Запретов на использование криптовалюты нет.

Если мой ответ был Вам полезен, оставьте отзыв.

20.12.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По использованию криптовалюты есть разъяснение Минфина и ФНС. ФНС России опубликовала письмо от 3 октября 2016 года № ОА-18-17/1027 «О мерах по осуществлению контроля за обращением криптовалют».

05.01.2019, 14:31

ФНС России опубликовала письмо от 3 октября 2016 года № ОА-18-17/1027 «О мерах по осуществлению контроля за обращением криптовалют».

09.10.2019, 01:52

ФНС России опубликовала письмо от 3 октября 2016 года № ОА-18-17/1027 «О мерах по осуществлению контроля за обращением криптовалют».

11.10.2019, 01:33

Вообще есть право у меня пользоваться криптовалютой?

20.12.2018, 20:31

То что вы делаете, вы делаете только исключительно на свой страх и риск.

20.12.2018, 20:33

Закон не запрещает Вам пользоваться криптовалютой, главное что бы вы не использовали ее при нелегальных сделках и не нарушали налоговое законодательство. Привлечь к какой либо ответственности, непосредственно за использование криптовалюты, нельзя.

20.12.2018, 20:51

Получается имею право использовать?

05.01.2019, 14:33

То что вы делаете, вы делаете только исключительно на свой страх и риск, а также несете полную ответственность вплоть до уголовной. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

05.01.2019, 14:37

Так все-таки имею такое право или нет?

09.10.2019, 01:53

То что вы делаете, вы делаете только исключительно на свой страх и риск.

09.10.2019, 01:53

Так что мне теперь с ней делать?

09.10.2019, 01:54

Этот вопрос нужно было себе задать при покупке. Вопрос не имеет юридического характера.

09.10.2019, 01:54

Хорошо. Спасибо вам за подсказки.

09.10.2019, 01:55

Пожалуйста. Обращайтесь к нам еще.

09.10.2019, 01:55

Так все-таки имею такое право или нет?

11.10.2019, 01:34

То что вы делаете, вы делаете только исключительно на свой страх и риск.

11.10.2019, 01:34

Так что мне теперь с ней делать?

11.10.2019, 01:35

Этот вопрос нужно было себе задать при покупке. Вопрос не имеет юридического характера.

11.10.2019, 01:35

Хорошо. Спасибо вам за подсказки.

11.10.2019, 01:36

Пожалуйста. Обращайтесь к нам еще.

11.10.2019, 01:36