Как написать доверенность на получение справки из больницы (травмпункта)
Здравствуйте!
Доверенность оформляется в свободной форме. В доверенности должны быть подробно указаны данные (ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, адрес места жительства) доверителя и представителя, а также предоставляемые полномочия. В доверенности обязательно необходимо указать дату выдачи и срок полномочий.
Например:
"ДОВЕРЕННОСТЬ
город Москва
21 декабря 2018 года
Я, Иванова Мария Ивановна, гражданка Российской Федерации, 01.01.1960 года рождения, место рождения: село Красный Путь Домодедовского района Московской области, паспорт 11 11 111111, выдан ОУФМС России по Домодедовскому району Московской области 17.11.2011 года, код подразделения 111-111, проживающая по адресу: г. Москва, ул. Советская, дом 1, корп. 1, квартира 1, уполномочиваю
Иванова Ивана Ивановича, гражданина Российской Федерации, 10.10.2000 года рождения, место рождения: гор. Москва, паспорт 22 22 222222, выдан ОУФМС России по району Новогиреево гор. Москвы 02.02.2015 года, проживающего по адресу: гор. Москва, ул. Суздальская, дом 2, корп. 2, квартира 2,
представлять мои интересы в Государственном учреждении здравоохранения города Москвы "Городская больница № 32 Управления здравоохранения Центрального административного округа города Москвы", в том числе во всех его структурных и территориальных подразделениях, с правом получения справок, выписок и иной документации, подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.
Настоящая доверенность выдана сроком на 1 год без права передоверия полномочий третьим лицам".
Ниже в доверенности Вы проставляете свою подпись, которая должна быть удостоверена нотариусом.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения (ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ).