Наезд на пешехода на нерегулируемом перекрестке - Избежать уголовной ответственности и определить обе стороны виновными
Наезд на пешехода на пп.
Утром 7.11 примерно в 7:50 8:00 я подьехала к перекрестку остановилась перед нерегулируемым пп посмотрела в лево в право, убедившись, что помехи отстутствую начала движение включив поворот на лево. При повороте на лево в стык крыла и двери от меня оттолкнулся пешик и упал на асфальт. Как только я увидила что она уперлась мне в крыло я встала т.к. скорость была км 5-10.вышла, девушка лежала на асфальте жаловалась на ногу я посадила ее в машину и увезла в больницу от туда и вызвала дпс и вернулась на место происшествия. Девушка пролежаоа в больнице 22 дня сейчас лечиться дома перелом голени вред оценен как Тяжкий. Уголовное дело уже возбудили по ст 264. девушке я помогаю оплачиваю полностью лечение ок 10 тыс уже потратила. На пояснении я выпросила у следователя пояснение пострадавшей она указала что она оттолкнулась от машины и я проехала ей по ноге. Но по ноге я ей не проезжала.
Как избежать уг ст и ответственности.
Можно ли свести на обоюдную вину.
Какую применить тактику: примерение или доказывать, что пешик сам не убедился т.к. столкновенип произошло на середине пп (пол корпуса машины было уже да пп)
Лучший ответ
Здравствуйте. Для привлечения вас к уголовной ответственности по статье 264 необходимо в обязательном порядке нарушение пдд, которое и повлекло причинение вреда. У вас причино следственная связь установлена? Экспертизы смэ и автотранспортная указывают именно на то, что травма от ваших действий?
Обоюдность вины вам поможет далее если будет гражданский процесс, в уголовном деле это не поможет.
Благодарю,все обьяснено доступно