Уволена с птицефабрики без прохождения стажировки и без трудового договора

Вопрос №15028659 из г. Ставрополь
опубликован 24.12.2018, 11:37
Я работаю на птицефабрике, чуть больше 3-х месяцев. За все время нареканий за выполненную работу не было. Была на больничном 2-раза по болезни ребенка по 2-3 дня и один раз я заболела на 10 дней. Сегодня я вышла на работу с болничным и мне мастер объявил, что я уволена и если не согласна с ее решением, то я уволена по причине, что не прошла стажировку, учитывая, что у меня уже стажировались новенькие! И ещё один нюанс, у меня не было трудового договора!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для увольнения нужны основания предусмотренные Трудовым кодексом РФ, какие основания работодатель указал в уведомлении на увольнении?

24.12.2018, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Один момент, а есть запись в трудовой книжке? Трудовой договор не заключён, это понятно.

Запись и будет доказательством работы.

Поскольку возникли неприязненные отношения со стороны работодателя Вам, в случае восстановления трудовых прав, долго не придётся работать.

Подойдите к директору, возможно он и не в курсе того, что мастер... трындит.

Такие случаи бывают в большом коллективе.

24.12.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нелли! Прошу Вас не нервничайте. Уволить Вас без Вашего ведома не имеет никто права, это просто безпредел. Как мы договорились, заявление для начала в Трудовую Инспекцию, с ними ругаться, себе нервы портить. Я на связи, подскажу.

24.12.2018, 20:11

Уведомления нет. договора нет. и на устной основе"можешь больше не выходить!"

24.12.2018, 15:01

Здравствуйте! Вы можете обратиться суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взысканием заработной платы.

24.12.2018, 15:03

Записи в трудовой нет. Стажировка закончилась 7 декабря. Регистрация в другом городе, в Кисловодске, ждала оформления. И вот ответ 24 декабря " пиши по собственному желанию или найду повод"

24.12.2018, 15:24

Регистрация не имеет значения, ну, а, "повод" , не согласуется с отсутствием обязательных юридических элементов трудовых отношений. Можете их послать, если нет трудового договора и записи в трудовой.

Выше Вам отвечали, и, если хотите там работать, подавайте иск в суд об установлении факта трудовых отношений.

24.12.2018, 15:30

Здравствуйте Нелли! Читаю Ваш вопрос, и думаю: нет товарища Сталина для таких работодателей. Писать по собственному желанию не надо. Есть Инспекция по труду, туда надо написать заявление с изложением происшедшего. Мало будет, прокуратура, а там и иск в суд.

Удачи Вам и с Новым годом!

24.12.2018, 15:32

Теперь, ещё дополнение позвонил работник цеха и сказал: "тебе просили передать, что ты уволена" вот так на БАЙСАДе.

24.12.2018, 18:56

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034