Сотрудник банка угрожает испортить кредитную историю и отнять имущество - Что делать?

У моей матери имеется кредит по которому задолженность. Сотрудник банка обратился ко мне за помощью ей випогашении. Я ей помочь не могу, он предложил оформить кредит на мужа, сказав при этом, что если он этого не сделает, то он мужу испортит кредитнуу историю, приедет и опищет имущество в т.ч и квартиру в которой проживает мама, хотя квартира принадлежит мне по договору дарения. Сотрудник банка прав или так скажем играет на нервах? Спасибо.
Лучший ответ

Не имеет такого права сотрудник банка. Пусть банк обращается в суд, может быть, они уже пропустили срок исковой давности (три года).

Спасибо за грамотный ответ!

Это незаконные действия сотрудника банка.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Действия не правомерны. Обратитесь в прокуратуру.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Играет на нервах и вводит в заблуждение. А если быть точным, то занимается вымогательством.

Хороший ответ. Спасибо!