Можно ли подать в суд на медработника за ложное направление в инфекционную больницу и последующие проблемы со здоровьем ребенка?
Уважаемые Павел или Ольга, если подавать в суды каждый раз, когда врачи будут направлять больных на консультацию или диагностику к другим специалистам, мы далеко зайдем, конечно. Все врачи будут по судам ходить, лечить будет некому...
Понимаете ли, врач направил проверяться потому что у него, очевидно, было подозрение на наличие инфекционного заболевания. Вам радоваться надо, что его нет и продолжать лечение от того, что есть...
Тут нет никакого нарушения Ваших прав и соответственно нет оснований для обращения в суд или в правоохранительные органы.
Здравствуйте. Перед тем, как подавать в суд, необходимо обратиться с жалобами в инстанции 1) с жалобой на имя глав. Врача 2)с жалобой в минздрав 3) с жалобой в страховую компанию (которой был выдан полис ОМС) и только при установлении нарушений, будете иметь право обращения в суд.