Можно ли мужу ехать без меня на новой машине в ГИБДД? (он заберёт меня в др. месте)
Если договор купли-продажи машины ст 454 ГК РФ оформлен на ваше имя то мужу потребуется доверенность ст 185 ГК РФ от вас на управление автомобиля.
Добрый день!
Если муж законный-может ехать, поскольку автомобиль, приобретенный в браке, считается совместной собственностью не зависимо от того, на кого он приобретен.
Он должен быть вписан в полис ОСАГО и иметь при себе договор купли-продажи.
Если у Вас разные фамилии-желательно иметь свидетельство о браке при себе.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.