Шелехов, 27.12.2018, 13:03

Имеет ли право суд взыскать долг по кредиту за 2006 год если срок давности 3 года?

Вопрос №15043058 из г. Иркутск
опубликован 27.12.2018, 13:03
Имеет ли право суд взыскать долг по кредиту за 2006 год если срок давности 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. А суд сам не применяет срок исковой давности! У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

27.12.2018, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сергей Петрович, может если ответчик не заявлял о применении срока исковой давности ст 196-199 ГК РФ.

27.12.2018, 13:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

При вынесении судебного приказа СИД не смотрит судья, глава 11 ГПК РФ. Знакомьтесь с делом, получайте копию СП, восстанавливайте сроки для подачи возражений на исполнение СП и подавайте сразу же сами возражения.

Если отменит мировой судья СП, то вряд ли на вас подадут исковое заявление, т.к. знают, что СИД давно пропущен и вы об этом в суде заявите. Если у вас ещё не вынесен СП и не возбуждено ИП у приставов, то со счетов банковских поснимайте все денежки.

27.12.2018, 21:39

Я не был должным образом оповещен я был в длительной командировке есть справка.

28.12.2018, 23:29

Сергей Петрович, скорее всего был судебный приказ на основании которого было взыскание, можете восстановить срок для его отмены.

29.12.2018, 07:43

Был исл. лист. Кто из юристов согласится написать исковое в суд том плачую.

30.12.2018, 13:43

Обращайтесь в личку, напишем.

Услуга платная.

30.12.2018, 13:44

Исковое заявление может составить любой юрист на сайте удаленно, направив сканы документов по электронной почте! Можете обратиться в личные сообщения!

30.12.2018, 13:56