Барнаул, 27.12.2018, 18:38

Продление договора теплоснабжения отсутствует, но поставщик требует оплаты до октября - правомерная практика?

Вопрос №15044442 из г. Барнаул
опубликован 27.12.2018, 18:38
Вопрос по договору теплоснабжения. Дело в том, что срок действия договора закончился в мае месяце и продление его не предусматривается, а теплоснабжающая компания выставила счёт с мая по октябрь и обратилась в суд с исковым заявлением. Правомерно ли это! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, услуга теплоснабжения в данный период оказывалась? Вы физическое лицо или ИП или юрлицо? У вас жилое помещение или нежилое в МКД? Или же у вас отдельно стоящее здание/жилой дом?

27.12.2018, 18:55

Услуга не оказывалась, физлицо, отдельно стоящий жилой дом.

27.12.2018, 19:32

Тогда действия РСО не соответствуют нормам Гражданского Кодекса РФ и условиям договора. Если вы соблюдали платежную дисциплину (своевременно оплачивали счета за услугу), то тогда не понятно по каким основаниям РСО обратилось в суд с иском.

Но лучше ваш вопрос изучать вместе с документами. Поэтому порекомендую вам обратиться с вашим вопросом к любому юристу данного сайта.

27.12.2018, 19:54