Порядок учета рабочего времени в гипермаркете - на каком этапе начинается учет
Ваш работодатель прав. Ведь Вы можете прийти за час-два до начала смены и пить, теоретически, чай с коллегами до начала смены, и это же не значит, что Вы все это время исполняете свои должностные обязанности.
Кроме того, на территории организации не только рабочий зал является рабочим местом, есть и склады, и вспомогательные, и офисные помещение, и вряд ли всем, кто имеет там рабочие места, рабочее время будет считаться с момента прохода через проходную на территорию.
А вот учет при входе в торговый зал, место непосредственного выполнения Вами своих обязанностей по должности - другое дело, тут уже бесспорно речь может идти о том, что Вы работали.