Возможные проблемы с переуступкой квартиры - отсутствие платежки и акта об отсутствии финансовых претензий

Три с половиной года назад купила по переуступке у физлица квартиру в строящемся доме. Дом только получил ЗОС, как ввели наблюдение над застройщиком. На данный момент есть 30 дней для обращения в арбитраж и постановки в реестр дольщиков. Но вот незадача: у меня есть расписка, что продавец получил от меня деньги, есть акт, который он подписывал, но почему-то отсутствует платежка продавца о переводе средств застройщику (возможно, она осталась в Регпалате). Акт об отсутствии финансовых претензий ко мне от застройщика я не заказывала (теперь это займет несколько месяцев, если его вообще дадут). Могу ли я из-за этого остаться без квартиры? Могут ли в арбитражном суде не принять документы? Ведь я выполнила свою часть оплаты.
Лучший ответ

Добрый день

Вам необходимо обращаться в срок в арбитражный суд с приложением имеющихся документов.

В заявлении следует указать причины по которым не можете представить некоторые документы. И указать сроки в течении которых сможете.

Рекомендую обратиться за составлением заявления к юристу, чтобы грамотно и со ссылкой на положения закона довести свою позицию до суда.

Обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.