Москва, 03.01.2019, 02:12

Как справиться с ситуацией, когда жена не подает на развод и переезжает с детьми к другому мужчине?

Вопрос №15058840 из г. Москва
опубликован 03.01.2019, 02:12
Живем с женой в браке. Две недели назад переехала с двумя несовершеннолетними детьми к другому мужчине. На развод не подаёт.Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

-подать иск о расторж брака.

- подать иск об определении места жительства детей с Вами или определении порядка общения.

- ничего не делать, через год вернется

Решать Вам.

03.01.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну это вопрос не юридический а, скорее, этического порядка. Хотите - подайте на развод сами. Это будет первый судебный процесс. Второй - по алиментам.

03.01.2019, 02:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Проявите вы инициативу и подайте заявление мировому судье, при отсутствии спора о детях. Если будете ждать такое заявление от жены, можете не дождаться.

03.01.2019, 02:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос скорее морально-психологического свойства. Подавать или не подавать мировому судье заявление о расторжении брака - решать только Вам.

03.01.2019, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сергей, здравствуйте. Вы можете быть инициатором бракоразводного процесса.

03.01.2019, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно ли разрешение отца на использование материнского капитала, или мать сама вправе решать? Спасибо№

15.01.2019, 20:02

Сергей, здравствуйте. Нет, не нужно.

15.01.2019, 20:09

Здравствуйте! Разрешение от отца не требуется.

15.01.2019, 20:48