Как справиться с ситуацией, когда жена не подает на развод и переезжает с детьми к другому мужчине?

Живем с женой в браке. Две недели назад переехала с двумя несовершеннолетними детьми к другому мужчине. На развод не подаёт.Как быть?

Лучший ответ

-подать иск о расторж брака.

- подать иск об определении места жительства детей с Вами или определении порядка общения.

- ничего не делать, через год вернется

Решать Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ну это вопрос не юридический а, скорее, этического порядка. Хотите - подайте на развод сами. Это будет первый судебный процесс. Второй - по алиментам.

Выражаю признательность за помощь.

Проявите вы инициативу и подайте заявление мировому судье, при отсутствии спора о детях. Если будете ждать такое заявление от жены, можете не дождаться.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос скорее морально-психологического свойства. Подавать или не подавать мировому судье заявление о расторжении брака - решать только Вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сергей, здравствуйте. Вы можете быть инициатором бракоразводного процесса.

Спасибо за грамотный ответ!

Нужно ли разрешение отца на использование материнского капитала, или мать сама вправе решать? Спасибо№

Сергей, здравствуйте. Нет, не нужно.

Здравствуйте! Разрешение от отца не требуется.