Какая сумма штрафа за просрочку паспорта указана в законодательстве Украины?

У меня с просрачки паспорта 25 лет прошло 8 месяцев, сколько по закону я должна оплатить штраф, сказали 400 грн, за что такая сумма это в конституции не указана такие суммы, что делать и сколько стоит? Гражданка Украины, спасибо +переселенец без прописки на новом месте, так как планирую вернутся домой.
Лучший ответ

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время уже не вклеивают фото в существующий паспорт (бумажный), а такой паспорт изымается и выдается новый - биометрический. За просрочку обращения в миграционную службу штраф - от 17 до 51 грн, остальная сумма (Вам озвучено всего 400 грн.) примерно в размере 350 грн. - это оплата за изготовление нового паспортного документа.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, Ольга! В Конституции вы не найдете размер штрафов, они установлены в Кодексе об административных правонарушениях Украины. Паспорт можно было оформить и без прописки. Идите на личный приём к начальнику миграционной службы и простите ограничиться минимальным наказанием.