Проблемы с правом собственности на сарай и отказ милиции в открытии дела - как действовать в данной ситуации?
Вопрос к юристам по белорусскому праву.
15 лет назад я приобрела сарай, но так как он, как хозпостройка (это комплекс рядомстоящих сараев) не стоял на балансе города, то прошлые хозяева (им выдавался этот сарай вместе с квартирой для хранения дров) написали расписку в присутствии двух свидетелей, что приняли от меня деньги за данный сарай. Недавно мой сарай, полный моих вещей, захватила некая женщина, зная тот факт, что прав собственности на эти сараи ни у кого нет. Она поменяла замок, выбросила (по ее словам) половину моих вещей. Я обратилась в милицию, но в открытии дела они мне отказали ввиду отсутствия состава преступления.
Я в шоке, что милиция стала себя так вести. Покрывают преступницу, игнортруют некоторые факты, которые могли бы быть причиной для открытия дела.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Неужели захват и хищение личных вещей уже у нас не капается по закону?! И извечный вопрос:"Что делать?! "
Лучший ответ
Здравствуйте Лариса, нанимайте адвоката или юриста.
Совет не несет в себе профессиональных знаний.