Неравная оплата труда - почему работник с меньшим разрядом получает больший оклад?
Получил отписку из ГИТ по нашей области. Похоже, что лапши инспекторам навешали или по телефону им давали объяснения. Вопрос в том, что человеку с меньшим разрядом сделали оклад больше, чем мне-рабочему с бОльшим разрядом. Оплата труда провремённо-премиальная. Основания для таких отписок: у тебя один вид оборудования, которое не считается сложным (с чем я очень бы поспорил), на другом ты не работаешь, хотя на мне висит ещё 2 вида оборудования, которое не является оборудованием по существу работы. Я термист, но 2 вида оборудования, на котором я работаю без дополнительных выплат-не является термическим. В общем, ответ чисто формальный, без вникания в специфику моей работы. Вопрос: а вообще, работнику с меньшим разрядом могут установить более высокий оклад?
Ну по сути вопроса возможно что нужно его условия труда считать более сложными. Хотя тут конечно нужно основательно проверку проводить а не писать отписки.