Нарушение ст.143 ТК РФ - дискриминация в оплате труда и возможность обжалования в суде
Добрый день! Да, можете, особенно если наименования ваших должностей совпадают. Также сделайте ссылки на ст. 3 ТК РФ. Под Ваш случай также подходят ст. 132 и ст. 150 ТК РФ. Удачи Вам!
Статья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификацииПри выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации.
При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.
В случаях, когда с учетом характера производства работникам со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу.
Статья 132. Оплата по труду
Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.