Не хотят увольнять из рознице по причине нужно ждать инвентаризацию, но когда я пришла на работу мне магазин не сдавали.
Это не законно.
Подали заявление и через 14 дней должны издать приказ об увольнении, выдать расчет полный и трудовую.
Никаких удержаний из зарплаты делать право без Вашего согласия, не имеют - гл.39 ТК РФ.
Отказать в удовлетворении по причине не проведения инвентаризации, не могут. Если у вас написано заявление то если его не подписывает начальник, нужно написать опять это же заявление и зарегистрировать.
Заявление об увольнении носит не разрешительный, а уведомительный характер. Подавайте заявление об увольнении срочной телеграммой. С момента получения телеграммы работодатель считается уведомленным о желании уволиться.
Добрый день! Порядок расторжения трудовых отношений по инициативе работника урегулирован ст. 80 Трудового кодекса РФ. Вы вправе предупредить работодателя о своём увольнении не ранее чем за две недели. По истечении этого срока можете не выходить на работу. Главное убедитесь, что у Вас есть доказательства того, что работодатель получил Ваше заявление об увольнении. С другой стороны проведение инвентаризации перед непосредственным увольнением снимет возможные вопросы к Вам, которые могут возникнуть у работодателя.
Юлия, Вам не могут отказать в увольнении.
Обращайтесь с заявлением об увольнении, получайте доказательства обращения, далее можете через 14 дней не выходить на работу.