Как получить остаток зарплаты от бывшего неофициального работодателя?
Что делать если бывший работодатель не выплачивает остаток зарплаты? При всём этом я не был официально трудоустроен. Заранее спасибо!
Подавайте срочно иск в суд (на выбор - по месту своей регистрации или по месту работодателя) о признании трудовых отношений, взыскания зарплаты, компенсации морального вреда.
Василий, обратитесь, как можно скорее с заявлением на бывшего работодателя с в суд прокуратуру. В суде попробуйте взыскать задолженность по заработной плате. Прокуратура пусть проверит данного работодателя на предмет нарушений трудового и налогового кодексов.