Возможность получения денежной компенсации при смене организации в декрете - нужно ли писать заявление?
Здравствуйте, Анастасия.
Это скорее всего компенсация при ликвидации организации. Если организация ликвидируется, то вам положена компенсация в размере среднего месячного заработка, когда вы работали, но не более чем за 2 месяца. Уточните в отделе кадров. Вас должны уведомлять о ликвидации под роспись за 2 месяца.
Часть 1 статьи 178 ТК РФ:
"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".