Как поступить, если отказали в переводе на новую должность в транспортной полиции?
Согласно основным принципам службы в органах внутренних дел РФ продвижение по службе является приоритетным для сотрудника.
Поэтому если Вас готовы принять в ДПС, и по квалификационным характеристикам Вы соответствуете должности, то отказать в переводе Вам не имеют право.
Таким образом, у Вас на руках сейчас два рапорта: 1. О согласии принять Вас на должность идпс, подписанный начальником органа овд. 2. Рапорт о переводе, который не согоасован Вашим непоср. Начальником.
Эти два рапорта Вы предоставляете в кадровое подразделение органа вн.дел, куда переводитесь.
Далее, должна быть процедура прохождения психол. Исследования, мед.комиссия (поскольку будете аттестовываться на офицерскую должность) и аттестац. Комиссия (т.к.должность вышестоящая)
ФЗ # 342 О службе в органах внутренних дел РФ" от 2011 года. Приказ МВД России от 01.02.2018 # 50