Вопрос о возможности оспорить неправомерность эвакуации автомобиля на основании ошибок в протоколе

Вопрос такого плана, поставил машину на платную городскую стоянку по улице Новорязанская (казанский вокзал) оплатил парковку, через 2 часа машину эвакуируют. Парковка оплачена, Когда забирал машину со штрафстоянки забрал протокол в котором не сразу увидел что место откуда забирали машину ул. Новороссийская (спальные районы люблино). Получив запись фото\видео процесса эвакуации можно будет оспортить неправомерность эвакуации основываясь на ошибки в протоколе?

Лучший ответ

Борис, скорее всего основанием для оспаривания будет не только и не столько ошибка в протоколе, сколько незаконность самой эвакуации при указанных обстоятельствах.

Да, конечно можно... Кроме того, на Моспаркинг есть возможность сделать распечатку о произведенной оплате за парковку с указанием суммы, даты и времени платежа... Соответственно нужно обжаловать постановление о взыскании штрафа за парковку...

Вместе с тем, совершенно не понятно на каком основании машина была эвакуирована в принципе? Если она стояла в разрешенной зоне паркинга, но даже за неоплату - полагается просто штраф (с 01.01.19 г. - 5 т.р.), но никак не эвакуация...