Свекровь подала в суд на меня о том, что я препятствую общению с внуками, сыну 1.5 года, дочке 5 месяцев.
Елена.Добрый день! В соответствии со статьёй 63 Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. В порядке статьи 64 СК РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Таким образом, к Вашему мнению суж прислушается и ещё пригласите в качестве свидетелей своих подруг.
Желаю удачи