Закрытие исполнительного производства по статье 46 - нужно ли сообщить в бухгалтерию и будет ли продолжаться удержание из зарплаты?
Пристав закрыл исполнительное производство по ст.46 за долг по кредиту, но долг ещё погашен не весь на работе вычитали по исполнительному листу, должны ли они как то сообщить в бухгалтерию что исполнительное производство окончено или с работы будут продолжать удерживать из зарплаты?
Приветствую Вас.
Они должны направить постановление о прекращении исполнительного производства.
Но лучше взять его и отдать в бухгалтерию самостоятельно.
Добрый день!
В данном случае, Вам необходимо обратиться к судебным приставам исполнителям с заявлением, чтоб они отозвали исполнительный лист. Бухгалтерия будет удерживать денежные средства до тех пор пока исполнительный лист не будет отозван. Удержанные денежные средства вы можете вернуть обратившись к судебным приставам исполнителям., при этом необходимо будет приложить документы из бухгалтерии об удержании сумм.