Спор между генеральным директором и восстановленным директором структурного подразделения приводит к сложной ситуации для кадровика
Уважаемая Алина! То, что Ваш руководитель нарушает Закон, Вы и сами понимаете, привлекать к ответственности будут его как руководителя, он обязан был исполнить решение суда незамедлительно, несмотря на обжалование этого Решения. На будущее посоветую Вам писать докладные записки на имя руководителя, желательно через секретаря, чтобы было заверено, таким образом Вы сможете подтвердить выполнение своих должностных обязанностей.
Могут и уголовную статью применить за нарушение трудовых прав граждан и самоуправство.
Секретаря нет, документооборот не регистрируется нормально. Получается, что мне тоже нужно телеграммы посылать? ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Можно поточной - заказным с уведомлением о вручении и желательно с описью вложения.
Пока думала об одном прилетело другое. Работник принес обжалование в суд, а там в материалах дела оказались поддельные документы (юрист готовил), теперь хотят переделать настоящие документы под липовые, чтоб соответствовало тому, что в суде. Я вижу выход только один: материально уговаривать работника забрать обжалование и исполнить решение суда добровольно, иначе остается просто вещи собирать. Или я не права?